Subasta 977, Lote # 45 JOAN MIRÓ (Barcelona, España, 1893 - Palma de Mallorca, España, 1983) De la serie Miró & Artigas Ceramique, 1974 Firmada en plancha Litografía sin número de tiraje Publicada en: CRAMER, Patrick. Joan Miró. The Illustrated books: catalogue raisonné. Ginebra. Patrick Cramer Publisher, 1989, Pág. 183 y en MOURLOT, Fernand. Joan Miró lithographies. Francia. Maeght Éditeur, Pág. 192. Impresa por Ediciones Polígrafa, Barcelona y publicada por Maeght, París Arte Adrien Maeght Éditeur en París, Francia. 27 x 55 cm Estimado $8,000-12,000